родители счастье Нео

Безопасность и информативность УЗИ при беременности

Сейчас читают: 336
news.yellmed.ru

Подтвердить, что вы станете мамой, доктор может уже на 4-й – 5-й день после задержки менструации (при стандартном менструальном цикле в 28-30 дней).

В этом случаем срок беременности будет не более 2-3 недель, а плодное яйцо в полости матки будет всего 3-4 мм. Если плодное яйцо на этом сроке не визуализируется, то необходимо провести повторное исследование, через несколько дней для подтверждения беременности и исключения внематочной беременности.Далее на УЗИ нужно прийти в 6 недель беременности, для исключения диагноза анэмбриония!

В это посещение мама видит и слышит первое чудо – биение маленького сердечка своего малыша.Следующее УЗ исследование проводится в 12 недель беременности – это первый перинатальный скрининг, который сопровождается сдачей крови будущей мамы на генетическую патологию у плода.

Данное посещение является чрезвычайно важным, так как на УЗИ визуализируются все внутренние структуры у плода, что позволяет исключить пороки развития и генетическую патологию, так же оценивается расположение плаценты.Обычно в первом триместре проводится исследование трансвагинальным датчиком и реже трансабдоминальным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA