удаление дача Пень

Без корчевания и соли: как удалить пень на участке советским методом

Сейчас читают: 978
novate.ru

Сегодня на просторах интернета ходит множество советов о том, как можно избавиться от старого пня на дачном участке. Не все они одинаково хороши, эффективны и безвредны для остальных растений личной фазенды.

Очень часто пни предлагается удалять при помощи соли или банального корчевания. При желании можно использовать и их, а можно обратиться к старому «советскому» методу из журнала «Крестьянка», выходившего с 1922 по 2015 год.

Понадобиться селитра. /Фото: oma.by. Корчевание плохо тем, что занимает много времени и требует больших физических усилий. Или же корчевание требует финансовых вливаний и дополнительных хлопот из-за найма бригады со спецтехникой.

Существует также группа «химических» способов устранения пня при помощи соли и разнообразной селитры. Данные методики достаточно действенны, однако плохи тем, что наносят вред почве и требуют длительного времени (селитра разрушает пень за 6-12 месяцев).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA