характер соя Нео

Бертолония — растение с характером и роскошными узорами на листьях

Сейчас читают: 785
sadogorod.club

В качестве горшечного растения в основном выращивают гибридные сорта бертолонии с яркими и разнообразными узорами на листьях.

Но и видовые растения не менее прекрасны.Бертолония мраморная (Bertolonia marmorata) — компактный вид с ползучими, приподнимающимися на концах побегами, вытянуто-яйцевидными, атласно-бархатистыми листьями длиной до 20 см с серебристыми полосами по прожилкам и розовым «оборотом».

Пурпурные цветки появляются только к осени.Бертолония пятнистая (Bertolonia maculata) — более мелколистный вид с листьями до около 7 см длиной, прославившийся оливковым оттенком окраса со светлым пятном, серебристой полосой и выраженно щетинистой опушкой.

Цветки розовые, распускаются непредсказуемо, волнами.Читайте также нашу статью Выбираем растения для флорариума.Оптимальные условия можно создать только в витринах, влажных флорариумах, террариумах, палюдариумах, оранжереях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA