Ольга Котова сад растения обработка Ольга Котова

Белый налет на крыжовнике: как избавиться от него

Сейчас читают: 556
sadogorod.club

Этот достаточно неприхотливый кустарник довольно часто поражает грибок. Болезнь приводит к усыханию веток и листьев.Мучнистая роса хорошо распространяется при слишком влажном климате.Спасти от нее может бордоская жидкость.Для этого надо смешать 50 г медного купороса и 150 г извести.

Это надо залить литром теплой воды и перемешать. Как только средство растворится, то нужно добавить еще 3 литра жидкости. В итоге получится 1-процентный раствор бордоской жидкости.Обрабатывать растения можно после цветения в сухую и безветренную погоду.В весенний период можно увеличить количество компонентов в 3 раза.Химические средства применяются сразу после заражения, но не позже, чем за 3 недели до сбора урожая.Не стоит забывать о профилактике.К примеру, можно использовать молочные растворы.

Для этого литр кефира или другого молочного напитка надо смешать с 9 литрами чистой воды.Еженедельно веществом можно обрабатывать кусты.Подойдет для этого раствор древесной золы или коровяка.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA