Курт Кобейн знаменитости Курт Кобейн

Белые очки круглой формы — дань уважения Курту Кобейну

Сейчас читают: 508
vogue.ru

Курта Кобейна, — сегодня это statement-аксессуар, который безошибочно считывается остальными. Через Кобейна и его детище Nirvana проходит примерно любой подросток — поэтому его потрепанный зеленый кардиган в 2015-м ушел с молотка за почти сто тысяч фунтов (на тот момент примерно десять миллионов рублей), а крошечная прядь волос была продана вчера на Iconic Auctions за 14 тысяч долларов.

Съемка Джесси Фромана, в которой Кобейн засветился в культовых белых clout goggles, будет продана в качестве NFT, и мы не сомневаемся, что свой покупатель найдется.

Тогда в июльский день в 1993 году Курт проходил в этих очках Christian Roth без преувеличения целый день, и Фроману так и не удалось сделать фотографию без них.

Несмотря на это, получилась одна из самых известных фотосессий в истории, а очки стали предметом культа среди фанатов группы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA