Интересно

Бельгийский мэр извинился за неприличные городские украшения

Сейчас читают: 305
porosenka.net

Мэр бельгийского города Оденбург извинился перед горожанами после массовых обвинений в том, что устоенная мэрией рождественская подсветка похожа на мужские гениталии.Энтони Дюмари заявил, что "не имел намерения" придавать уличным светильникам форму пениса - задумка заключалась в том, чтобы сделать их в форме свечей.

Вызвавшие скандал рождественские светильники были установлены в муниципалитете Оденбург в бельгийской провинции Западная Фландрия, а также в нескольких пригородах Оденбурга.

По словам дизайнеров городского пространства, светящиеся конструкции должны были походить на большие свечи, однако, чтобы они не бывли шаблонными, вместо оранжевых ламп в форме пламени на них нахлобучили полукруглые светильники.

Местные жители сразу же хором заявили, что рождественская подсветка напоминает толпу заполивших город фаллосов. "Конечно, мы не собирались ставить декорации с фаллической символикой, - говорит Дюмари. - Когда фонари еще не были зажжены, они не были похожи на фаллосы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA