Банановое искусство

Сейчас читают: 108
milayaya.ru

Когда начался локдаун, Анна Хойницкая (Anna Chojnicka) решила поставить перед собой задачу: каждый день создавать что-то новое, чтобы скоротать время и не терять свои творческие силы.Что всё стало ещё интереснее, Анна выбрала бананы в качестве своего средства самовыражения и начала создавать на них изображения, вдавливая кожу, тем самым заставляя кожуру темнеть.

Хотите — верьте, хотите — нет, но ни на одной из представленных ниже фотографий чернила не использовались.По словам Анны, она просто надавливает на кожуру тупым концом и это место в течение пары часов темнеет.

Благодаря этому она может создавать градацию оттенков в зависимости от времени: делая самые тёмные участки в первую очередь.Кроме того, как уверяет художница, каждый банан, на котором она рисует, она после фотосъёмки благополучно съедает, поэтому продукты не пропадают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA