Ольга Котова советы овощи огород Ольга Котова

3 хитрости выращивания свеклы, которые помогут получить крупные корнеплоды

Сейчас читают: 661
sadogorod.club

Свекла – это полезный и вкусный овощ, который является основой для многих блюд.Вырастить крупные и здоровые плоды достаточно легко, если соблюдать основные правила, о которых говорят опытные огородники.Рекомендуется прищипывать растение на треть или четверть.

Если убрать лишние листочки, то овощ будет лучше распределять силы. В итоге питательные вещества будут направлены в сам плод, а не в ботву.

При этом свекла получится крупнее и вкуснее.Также не стоит высаживать растения слишком близко, чтобы не получить урожай мелких плодов.Свекла, как и любая культура, нуждается в периодической подкормке.Положительно растение относится к древесной золе.

Это простое бюджетное удобрение хорошо отражается на качестве грунта, препятствует развитию грибковых инфекций и появлению вредителей.Любое растение нуждается в регулярном поливеЗнающие дачники рекомендуют использовать 2 или 3 раза в сезон соленый раствор для полива, чтобы плоды получились более сладкими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA