Надежда Бабкина Леонид Гайдай Фаина Раневская Савелий Крамаров Вера Марецкая Георгий Вицин Зоя Федорова Леонид Куравлев эмоции свадьба Надежда Бабкина Леонид Гайдай Фаина Раневская Савелий Крамаров Вера Марецкая Георгий Вицин Зоя Федорова Леонид Куравлев

Бабкина, Кайков, Железняк и Никоненко отпразднуют свадьбу в театре

Сейчас читают: 107
7days.ru

На сцене Театра «Русская песня» теперь можно увидеть спектакль «Горько», объединивший рассказы Зощенко и Чехова на одну — свадебную — тему.В свое время  оба произведения получили блестящее киновоплощение.

В 1944 году режиссер Исидор Анненский снял картину «Свадьба», в которой блистали Эраст Гарин и Зоя Федорова,  Фаина Раневская и Алексей Грибов, Михаил Яншин и Вера Марецкая.

А в 1975 году финалом своей трилогии по произведениям Зощенко режиссер Леонид Гайдай сделал пьесу писателя «Свадьба». В ней он занял таких звезд как Георгий Вицин, Леонид Куравлев и Савелий Крамаров.

В театре «Русская песня» в этом сезоне представили свою — музыкальную — версию произведений русских классиков. Идея объединить в один вечер два самых известных «свадебных рассказа» Чехова и Зощенко принадлежит художественному руководителю театра Надежде Бабкиной.Режиссером спектакля «Горько» стал известный российский театральный режиссер Роман Самгин, обладатель премии за лучшую режиссуру «Московский дебют» и премии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA