Алоэ: польза, как использовать и рецепт звездного косметолога

Сейчас читают: 127
vogue.ru

алоэ. Вот и мы решили напомнить, чем полезно это растение, и почему его хорошо бы иметь в доме. В этом же посте Барбара делится простым рецептом увлажняющего миста для лица.

Для него понадобится мякоть алоэ и вода в одинаковых пропорциях. Отправляем все компоненты в блендер и измельчаем, пока не появится белый раствор.

Позже его можно перелить в баночку с распылителем и пользоваться в жару. Для чего еще вам пригодится алоэ, и сколько средств в вашем домашнем арсенале оно заменит — читайте ниже. ⁣Не рассчитать время с солнечными ваннами и обгореть — типичная история для лета.

Если под рукой нет успокаивающего крема, поможет алоэ. Разрежьте лист растения пополам. Внутри вы увидите прозрачный гель — его нужно наносить на ожоги несколько раз в день. «Охлаждающий состав успокаивает кожу, а антиоксиданты, витамины и жирные кислоты, содержащиеся в соке, оказывают глубокое увлажняющее и питательное действие», — подтверждает Барбара.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA