свекла кукуруза Горох

Алмазное качество сепарации!

Сейчас читают: 130
sadogorod.club

Очистка зерна и подготовка качественного посевного материала – в числе важнейших задач в системе послеуборочной обработки зерна.

Различие примесей по размерам, плотности, характеру поверхности, аэродинамическим свойствам, наличию трудноотделимой примеси вызывает необходимость сложной, многоступенчатой очистки.Получить качественное посевное и товарное зерно, соответствующее ГОСТу, хозяйства могут с помощью разнообразных зерноочистительных машин, применяемых на разных этапах: предварительной, первичной, вторичной очистки и выделения трудноотделимых примесей.

Разработанная в 2001 году безрешетная сепарирующая машина «Алмаз» объединяет в себе все эти функции. «Алмаз» разделяет зерносмеси и культуры в воздушном потоке.

А тот факт, что для этого не используются решета, позволяет сохранить зерно в первозданном виде, не травмируя его. Важно также то, что при одновременной очистке и калибровке зерна в воздушном потоке происходит его сушка до 2%.В результате обработки исходный материал делится на 5 фракций.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA