карантин Коронавирус пандемия НОВОСТИ

Alignment. Выстраивание согласованной работы по реализации стратегии в компании

Сейчас читают: 773
womo.ua

Стратегию можно разделить на три отдельных уровня, что может несколько усложнить ее alignment внутри компании. Существует множество статей, объясняющих, что такое каждый уровень стратегии, но все становится довольно расплывчатым, когда дело доходит до того, как эти разные уровни на самом деле связаны и взаимодействуют друг с другом. Что такое стратегия на функциональном уровне? Стратегии функционального уровня внедряются на операционном уровне организации и будут способствовать достижению стратегии корпоративного (или бизнес) уровня.

Как правило, стратегии функционального уровня создаются для подразделений отдела — стратегические потребности и цели, например, отдела кадров, будут существенно отличаться от целей ИТ.

Вот почему у большинства организаций будет несколько функциональных стратегий, и каждому отделу потребуется своя собственная.

С точки зрения стратегического планирования, функциональная стратегия должна быть последним уровнем стратегии, созданным в организации, поскольку это

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA