Оксана Драпкина Россия люди жизнь Нео Оксана Драпкина Россия

Академик Драпкина объяснила, как запах тела помогает найти идеального возлюбленного

Сейчас читают: 895
milayaya.ru

Животные нередко по запаху находят подходящего партнера для спаривания. Безусловно, люди ориентируются не только на аромат, но факт остается фактом: наиболее оптимальные с точки зрения эволюции партнеры будут пахнуть для вас особенно приятно.У каждого человека есть свой аромат.

И речь не только о запахе пота в жаркий день или после тяжелых физических нагрузок. Но задумывались ли вы, зачем вообще нашему телу нужен запах?

Доктор медицинских наук Оксана Драпкина объяснила в своем телеграм-канале, почему мы пахнем и о чем это может рассказать.МедицинаЧлен-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, директор «НМИЦ ТПМ» Минздрава.Как отмечает специалист, свой аромат есть у всех животных.

Это свойство очень важно для выживания и размножения. С помощью зловония опоссумы и скунсы, например, размножаются. А некоторые насекомые с помощью обоняния могут найти партнера для продолжения рода.Кстати, запах играет большую роль в выборе спутника жизни и у людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA