Ахилл Агамемнон Ахиллес

Ахиллес и Агамемнон. Что они решили?

Сейчас читают: 944
shkolazhizni.ru

В платье шафранном Заря поднялася из струй Океана, Чтобы свой свет принести бессмертным и смертным. Фетида, дар от бога неся, корабельного стана достигла.

Там она сына нашла. Ахилл, рыдая, лежал на теле Патрокла. Вокруг стояли боевые товарищи павшего, у всех текли слезы. Фетида постаралась его утешить: не твоя вина в его гибели, так было угодно богам, а сейчас — посмотри на новый доспех.

Ахиллес пришел в восторг от работы Гефеста, он тут же начал облачаться. Но что его гложет беспокойство: тело товарища съедят мухи! «ужасно меня беспокоит, Как бы тем временем мухи, проникнув в глубокие раны, Медью пробитые в теле Менетьева мощного сына, Не народили червей.

Они изуродуют тело: Вырвана жизнь из него! И станет оно разлагаться». Мать ему пообещала, что тело Патрокла сохранится долго, даже если он будет так лежать год: В ноздри ж Патрокла она амвросии с нектаром красным Капнула, чтоб невредимым его оставалося тело.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA