дерево черешня Нео

Агроном: «Подготовку черешни к зиме начинаем летом»

Сейчас читают: 937
sadogorod.club

Несмотря на то что в последние годы зимы стали мягче, опасность вымерзания таких «неженок», как черешня, остается вполне реальной. Возможно, вы планируете посадить это чудное дерево и стоите перед выбором: южные сорта более сладкие, но менее устойчивые – переживут ли зиму?

Или все-таки высадить более надежные местные сорта?И для тех, кто готов рискнуть, и для более осторожных садоводов есть способ отличной защиты черешни от вымерзания.

Советом делится Даниил Александрович Костылев, кандидат сельскохозяйственных наук, эксперт в области садоводства, который таким образом выращивает черешни даже на Урале!Причина вымерзания черешни довольно проста.

Зимой в яркий солнечный день вы выходите на улицу и даже зажмуриваетесь – настолько много света отражается от снега. В саду этот двойной свет, прямой и отраженный от снега, сильно нагревает темные стволы деревьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA