люди насилие психо абьюзер

Абьюзер: как его распознать?

Сейчас читают: 795
www.sncmedia.ru

Часто в окружении могут появляться такие люди, которые начинают играть на эмоциях, высасывать энергию и просто раздражать. Это, действительно, приводит к нервному истощению и усталости, а, порой, и к развитию каких-либо комплексов.

Абьюзер – это человек, который осознанно или неосознанно прибегает к эмоциональному насилию другого человека. Такой «прием» может начинаться с безобидных действий, как практически незаметные насмешки, до реальных оскорблений.

В этом мире итак полно моментов, из-за которых приходится нервничать, это может быть связано с учебой, с работой, например, но когда еще появляется и человек, который добавляет жгучую каплю на вершину этого вулкана, может начаться неконтролируемый разрушительный процесс собственного «Я», вплоть до депрессии.

Поэтому важно научиться распознавать таких людей, понимать их настоящую сущность и ограждаться от них. Факт: эмоциональное насилие не сразу распознается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA