Анна Федорова эмоции чувства жизнь счастье негатив Нео Анна Федорова

А вы их выбрасываете? Как посуда со сколами и раскомплект белья мешают нам жить

Сейчас читают: 950
milayaya.ru

Правда ли, что раскомплект белья, посуда с трещинами и сломанная техника негативно влияют на нашу жизнь, отталкивают счастье и успех?

Вот мнение психологов.«Из треснувшей посуды есть и пить нельзя, иначе и в жизни тоже появятся «трещины». Наверняка, вы слышали о такой примете или о ней рассказали родственники, обнаружив на кухне чашку со сколом.

Многие уверены, что «крадут счастье и удачу из нашей жизни» постельное белье из разных комплектов и неработающая домашняя техника.На самом деле, ни одна трещина, скол на посуде или раскомплект белья не могут определить наше счастье и успех, считают психологи. «Доктор Питер» выяснил, что говорит о человеке упорное желание верить в подобные приметы.психологияклинический психолог, практикующий психотерапевт, психосоматолог, врач— Нас делают несчастными и неуспешными только лишь наши убеждения, установки, и связанные с ними неприятные чувства, — говорит психолог Анна Федорова. — Если человек принимает решение, что посуда со сколом или раскомплект белья будет приносить ему негатив, то так и будет.

Это называется «самосбывающееся пророчество». Так и работает большинство народных примет.Если верить в то, что сломанная техника — это к несчастью, то самой этой верой можно начать замечать больше неприятностей в своей жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA