мужчины Нео

А ты не знала? Причины головной боли

Сейчас читают: 891
milayaya.ru

Головные боли, отдающие в плечо или лопатку, могут быть вызваны перенапряжением мышц. Исправить проблему поможет мануальный терапевт.Миофасциальный болевой синдром (МБС) является одной из наиболее частых патологий опорно-двигательного аппарата, вызывающих хронические боли.

У женщин встречается в 2,5 раза чаще, чем у мужчин.Его формирование связывают прежде всего с мышечной перегрузкой.Причины перегрузки могут быть самые разные:При постоянном длительном сокращении мышцы страдает капиллярный внутримышечный кровоток, снижается уровень кислорода и глюкозы, нарушается обмен веществ внутри клеток, что приводит к повреждению мышечных волокон.

При повторяющихся микротравмах в мышцах, фасциях и сухожилиях формируется триггерная точка, которая является источником боли.

При пальпации триггерная точка ощущается как уплотнение. Надавливание на нее провоцирует резкую локальную боль и боль в удаленном месте.МБС может формироваться в любых мышцах, но чаще всего это мышцы головы и шеи, надплечий и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA