Один из самых популярных мессенджеров могут отключить в РФ из-за несоблюдения новых правил. Приложение внесли в список организаций, которые обязаны передавать данные ФСБ и полиции.
Если компания не будет соблюдать новые правила, мессенджер немедленно заблокируют. В этом случае его постигнет судьба Viber.Между тем, в Госдуме о блокировке ничего не знают.
Во всяком случае, глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский назвал эти предположения слухами."Это слухи, мы не можем позволить себе комментировать их.
На данный момент дополнительной информации нет, кроме того что сервис добавлен в реестр организаторов распространения информации", - сообщил он.


