поведение чувства личность

9 шагов к свободе

Сейчас читают: 344
www.psychologies.ru

Чувство любви, которое мы испытываем в самом начале отношений с нарциссической личностью, переживается гораздо сильнее, чем в здоровых отношениях.

Причина в том, что нарцисс (мужчина или женщина) практически с первых дней затопляет нас признаниями в любви, не устает восхищаться, обращаться за советом, уверять, что мы само совершенство, он или она встретили лучшего человека в своей жизни и готовы ради нас на все.Это называется «бомбардировать любовью».

Затем тактика меняется — нарцисс как будто немного отступает, его любовные признания становятся реже, спокойнее, и наконец бурный океан превращается в скудный ручеек.

Это разновидность манипуляции, контроля и психологической обработки — с ее помощью нарцисс удерживает нас в своей власти.Нарциссы заставляют нас чувствовать себя связанными обязательствами, играя на нашем чувстве долга, добросовестностиНет сомнений в том, что мы любили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA