Валерий Чкалов Россия Московская обл. дерево черешня Россия Валерий Чкалов Россия Московская обл.

9 лучших сортов черешни для выращивания в Подмосковье и средней полосе

Сейчас читают: 613
sadogorod.club

Черешня весьма теплолюбива, но сейчас в России выведены сорта, которые растут и плодоносят в суровых климатических условиях.

Деревья быстро достигают высоты 3–5 м.Цветение черешни начинается на несколько дней раньше, чем большинства сортов вишни. Все сорта черешни самобесплодны, среди лучших опылителей выделяются сорта Ревна, Брянская Розовая, Ипуть, Тютчевка.

Из последних достижений можно назвать сорта Фатеж, Чермашная, Синявская, Солнечная и другие. За последние десять лет наблюдений в Подмосковье и севернее урожай на черешнях этих сортов в среднем в два раза выше, чем на вишнях.

Черешня в Подмосковье и севернее: посадка, уходЧерешня сорта СолнечнаяЧерешня сорт БарыняЧерешня сорт РодинаЧерешня сорт РевнаЧерешня Лика (плоды снятые с одного дерева с разницей в неделю)Черешня сорт МулаткаЧерешня сорт ФатежЧерешня сорта Орловская розоваяЧерешня сорт Валерий Чкалов

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA