развод удовольствие Нео

8 способов, которые помогут отмыть сковороды и кастрюли, покрытые копотью и жиром

Сейчас читают: 697
milayaya.ru

Обычно мы до самого последнего момента оттягиваем мытье кастрюль и сковородок, пройдя все стадии принятия, особенно если есть серьезные загрязнения, которые не получается отмыть губкой с моющим средством.

Novate.ru делится несколькими проверенными способами, которые помогут привести посуду в порядок за считанные минуты.Насыпьте соду на дно сковороды и почистите губкой. / Фото: posudaguide.ruЕсли вы думаете, чем отмыть посуду из нержавеющей стали, у нас есть хорошая новость – можно брать любое абразивное кислотное моющее средство, которое продается в хозяйственном магазине.

А вот для сковород с антипригарным покрытием оно не подойдет, иначе есть риск серьезно повредить поверхность без шанса восстановления.

Для них лучше использовать обычную соду, которая есть на каждой кухне, и губку для мытья посуды.Сам процесс простой и быстрый: тщательно помойте посуду, вытрите ее насухо и обильно посыпьте слой пригоревшей еды содой – обычно, на один предмет уходит не больше 100 граммов соды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA