советы вода урожай

8 секретов садоводства, которые помогут сократить полив на 50%

Сейчас читают: 795
sadogorod.club

Если увлекаетесь садоводством, то знаете, что без полива невозможно вырастить ни одно декоративное и тем боле плодовое растение.Однако не у всех есть возможность регулярно бывать в саду, поэтому встает вопрос сохранения влажности почвы и особенно в периоды засухи.К счастью, есть простые и эффективные решения, позволяющие вдвое сократить потребление воды и защитить свои зеленые посадки от жары и палящих солнечных лучей!Экономия воды и частота поливов во многом зависит от состава почвы.

Так, земля, продаваемая в магазинах, пересыхает слишком быстро, а вот глинистая наоборот держит влагу долго. Поэтому если высаживаете растения в кашпо или вазоны, всегда лучше готовить почвосмесь самостоятельно.Например:С помощью этих смесей можно вдвое сократить потребление воды в саду.Если в почве есть мелкие камни, не удаляйте их специально!

Особенно это касается горшечных растений. Почему? Потому что они позволяют удерживать воду, не пропуская ее напрямую через отверстия в контейнере.Что касается песка, то не кладите его в землю, потому что он не удерживает воду, а даже пропускает еще больше.Эти маленькие шарики поглощают воду и перераспределяют ее, когда почва высыхает.

Идеально добавить около 10% по отношению к объему почвы. Благодаря этому вы сможете сэкономить до 50% на поливе.Очевидно, что глиняные шарики не нужно использовать для растений типа кактусов, которые отлично переносят засуху.Перлит — это горная порода вулканического происхождения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA