душа

8 действенных способов укрепить организм

Сейчас читают: 174
news.yellmed.ru

Питание. Включите в рацион больше продуктов, которые способны повысить иммунитет: тыкву, морковь, кабачки, брокколи, помидоры, чеснок, лук, боярышник, клюкву, кисломолочные продукты, рыбу лососевых сортов, кедровые и грецкие орехи, оливковое масло, зелень (петрушку, сельдерей), цитрусовые, семечки тыквы.Лекарственные травы и растения. На защиту иммунитета придут целебные травы: эхинацея, женьшень, зверобой, алоэ, черноплодная рябина, солодка, базилик, лимонник китайский, ромашка аптечная, астрагал, хвощ, расторопша.

Важный момент: перед их употреблением нужно проконсультироваться с врачом – у некоторых трав есть ограничения.Витаминный коктейль. Если у вас нет аллергии на компоненты в ее составе, вам понравится витаминная смесь из перекрученных в чопере в равных частях чернослива, инжира, изюма, грецких орехов, кураги с добавлением 5 столовых ложек меда и сока одного лимона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA