люди жизнь вирус

5 лучших способов укрепить иммунитет осенью

Сейчас читают: 315
inmoment.ru

Наверное все уже заметили, что последнее время люди стали болеть чаще. Да, многое зависит от питания, от экологии, от наследственности, да и болячки сейчас молодели и мутировали.

Тем не менее крепкие и здоровые люди болеют намного реже, просто потому, что у них хороший иммунитет. Болеть неприятно и дорого, а значит гораздо лучше позаботиться о крепком иммунитете, особенно в осенние периоды, когда сезонное похолодание многим бьет по здоровью и самочувствию.Иммунитет по энциклопедическому определению – это способность организма к сопротивлению различным инфекциям и чужеродным организмам: микробам, вирусам, бактериям и пр.

Другими словами, это защита организма, его сила и возможность поддерживать нормальное функционирование всех органов в условиях враждебной внешней среды.

Иммунитету уделяется очень большое внимание в медицине, физиологии и биологии, есть даже отдельные отрасли науки, изучающие защитные силы организма.Если нет врожденных причин низкого иммунитета, значит он приобретен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA