люди жизнь удовольствие

7 вопросов, которые позволят завязать интересный разговор

Сейчас читают: 679
www.psychologies.ru

1. За что вы больше всего благодарны сейчас? Все мы с ходу можем перечислить то, что нас в данный момент волнует и беспокоит, — и тем ценнее возможность сконцентрироваться на хорошем, сместить фокус на маленькие радости.Можно поговорить о том, что сегодня собеседника порадовало, или что подняло настроение на неделе, помогло ему расслабиться и хоть немного выдохнуть.

Чтобы подать пример, начните с себя.2. Чем вы сейчас живете? Люди любят говорить о том, что их увлекает, и делиться этим куда интереснее, чем просто пересказывать, как идут дела.

Скорее всего, у вашего собеседника есть что-то, какой-то маленький личный проект, увлечение, хобби, и он с удовольствием расскажет вам о своих успехах.3.

Что вам сейчас помогает? Другой вариант этого вопроса: «Как вы заботитесь о себе?» И это еще один отличный способ переключиться с негатива на позитив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA