полезные советы дом Дом и сад

7 типов мусора, которые выводят из строя любой пылесос

Сейчас читают: 760
sadogorod.club

В двадцатом веке технологии домашнего комфорта шагнули далеко вперед и не остановили свою поступь в двадцать первом. Сейчас мы не представляем себе уборку квартиры без пылесоса.Кто-то отдает предпочтение проверенным вариантам, другие тестируют новинки — роботизированные устройства или так называемые вертикальные пылесосы, которые более компактны и стильно выглядят.

Но каким бы умным ни был девайс, в некоторых случаях техника не заменит человека. Рассказываем, какой мусор ни в коем случае нельзя удалять с пола пылесосом.Земля и растенияПесок с улицы и земля для комнатных растений — это явно неравные противники для вашего пылесоса.

Сила нажима и масса щетки, скорее всего, просто загонят землю глубже в ковер и испачкают его еще сильнее. А листья комнатных растений могут сломать технику и добавить новых загрязнений.Если разбился горшок с геранью, берите в руки совок и щетку, а пылесосу оставьте мелкую пыль.Стекло и керамикаСобрать маленькие осколки стеклянного стакана с помощью пылесоса — тоже плохая идея, это может повредить технику.

Мелкая стеклянная крошка способна застрять в шланге или двигателе, порвать мешок для пыли.Поэтому лучше всего очищать пол от осколков с помощью щетки, а затем для безопасности промокнуть поверхность влажной салфеткой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA