люди чувства душа прощение

7 советов, как никогда не нужно просить прощения

Сейчас читают: 719
cosmo.com.ua

Казалось бы, что сложного в том, чтобы попросить прощения. Н, оказывается, далеко не все это делают правильно. Сегодня объясним, как не стоит просить прощения, чтобы люди не злились на тебя еще больше. Не оправдывайся и не ищи виновных Сосед, бабуля под подъездом, собака на перекрестке, пробка из-за ремонта, сломавшийся лифт и, наше любимое, ретроградный Меркурий.

Все они, безусловно, виноваты в том, что ты опоздала на важную встречу. Хотя в глубине души ты прекрасно понимаешь, что дело в том, что просто проспала или забыла заправить машину.

Но рассказывать об этом не нужно. Признай факт опоздания и обещай (исключительно себе!) исправиться. Не делай собеседника первопричиной злости Предположим, утром ты ссоришься с парнем и в порыве гнева обвиняешь его в полном отсутствии вкуса, из-за чего он очень обижается.

После такого инцидента лучше сказать: «Извини, я погорячилась». Но точно не: «Извини, не знала, что ты так отреагируешь» А как еще он должен был отреагировать?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA