7 советов, как не переесть в новогоднюю ночь

Сейчас читают: 455
news.yellmed.ru

Не голодайтеЕсли не хотите съесть лишнего, не садитесь за новогодний стол голодными. В предпраздничный день кушайте как обычно: не пропускайте завтрак, обед, за несколько часов до ночной трапезы основательно поужинайте.Побольше овощейСодержащаяся в них клетчатка быстро наполняет желудок – и человек насыщается.

К тому же, пищевые волокна помогут кишечнику переварить съеденное за праздничным столом.А вот салатиков с соусами поменьшеОсобенно с майонезом: жирные заправки в принципе не приносят никакой пользы, а в комплексе с тяжелыми мясными блюдами, горячительным вред возрастает в разы.Не запивайте газированными напиткамиСладкие газировки усиливают эффект от спиртного, тормозят пищеварительные процессы.

В результате человек ощущает тяжесть в желудке, даже если съел совсем немного.Первым делом – горячееКак правило, основное блюдо – птицу, мясо, рыбу – подают на стол в разгар праздника, когда гости уже насытились холодными закусками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA