Китай овощи Грейпфрут Китай

Сорта жёлтых томатов

Сейчас читают: 743
sadogorod.club

Ни для кого не секрет, что томаты желтого и оранжевого окраса это эликсир здоровья. Интенсивность цвета плода зависит от наличия в нем бета-каротина, нормализующего работу щитовидной железы, печени, надпочечников, улучшающего зрение, повышающего иммунитет и сопротивляемость организма раковым заболеваниям.

Хочу дать краткую характеристику некоторым вышеупомянутым томатам в отдельности по сортам из собственных наблюдений в нынешнем сезоне.

Мою коллекцию желтоплодных томатов составляют томаты с различными формами плодов: толстая слива, вытянутая сливка, как пуля, сердцевидные вытянутые и сплюснутые, лимоновидные, круглые и округлогплоские.

В основном томаты высокорослых сортов. Это Чудо света, Солнце Поднебесной, Золотое солнце Америки, Бычье сердце, Малахитовая шкатулка, Апельсин, Рейна, Кардинал, Анна Герман, Медовый спас, Лимонадный Джо, Лечебные, Очарование, Злато, Мидас (иначе его называют Медок).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA