люди

6 важных правил заморозки продуктов, которыми часто пренебрегают

Сейчас читают: 638
chert-poberi.ru

Морозильная камера может существенно облегчить процесс готовки. Она значительно продлевает срок хранения многих продуктов, позволяет делать ценные заготовки и даже хранить полноценные блюда.

Однако чтобы пользоваться всеми преимуществами морозильной камеры, следует знать несколько важных правил. Замораживание может показаться простой задачей, но есть несколько распространенных ошибок, которые часто упускаются из виду.

1. Неподходящая посуда для хранения Не любая емкость подходит для заморозки. /Фото: cosmo.kz Очень удобно замораживать еду в пластиковых контейнерах.

Однако прежде чем это сделать, необходимо убедиться, что посуда подходящая. Тонкие упаковки и контейнеры, не предназначенные для морозильной камеры, плохо сохраняют влагу в продуктах и быстро портятся, тем самым негативно сказываясь на качестве заморозки и длительности хранения еды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA