Англия люди ложь Нео Англия

6 распространенных мифов о сне, из-за которых вы не высыпаетесь

Сейчас читают: 583
www.vitamarg.com

20 июня 2022. Опубликовано в Статьи по здоровью Если у вас проблемы со сном, вы долго не можете уснуть, утром с трудом встаете и чувствуете, что не отдохнули, то в этой статье мы проясним некоторые мифы о сне, которые могут не давать выспаться и восстановить свои силы.Как уверяет доктор Нерина Рамликхан, психолог, специализирующаяся на сне, это может означать лишь одно: дремали вы неправильно.Ключ – это контролируемый сон, который может вас оживить, – объясняет она.По словам Рамликхан, сон продолжительностью в 5-20 минут перезагружает мозг и может компенсировать оставшееся с прошлой ночи недосыпание.

Однако после 20 минут мозг уже может погрузиться в более глубокий, медленный сон. "Выдернутый" из него человек уже будет чувствовать себя чумным.Если вы поспали всего 20 минут и все равно чувствуете усталость, возможно, вы хронически истощены, - говорит психолог.Если вы будете соблюдать продолжительность сна в 5-20 минут, то станете чувствовать себя лучше.

Главное - не поддаться искушению поспать дольше, потому что вам будет сложнее заснуть вечером.Рамликхан советует завести будильник, чтобы не "переспать", не усаживаться слишком удобно, но, например, положить голову на любимую подушку, чтобы мозгу было легче переключиться в спящий режим.

Не стоит ложиться вздремнуть после 3-х часов дня, потому что в организме уже начинает повышаться уровень мелатонина.Британский врач и известный телеведущий Майкл Моузли однажды провел эксперимент: что будет, если человек будет терять всего 1 час своего ночного сна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA