Нео

6 правил, как сварить бульон, чтобы он был не только вкусным, но и прозрачным

Сейчас читают: 296
milayaya.ru

Правильно приготовленный бульон – основа любого вкусного первого блюда. Если не знать нюансы и особенности его создания, вряд ли получится порадовать себя и свою семью кулинарным шедевром.

Novate.ru рассказывает, какие правила нужно соблюдать, чтобы бульон всегда был прозрачным и насыщенным.В некоторых рецептах можно встретить упоминание отвара, на основе которого готовится суп или борщ.

Оказывается, в их основе лежат овощи или грибы, в том время как бульоны варятся из мяса, рыба или птицы, благодаря чему получаются более густыми и насыщенными.

Вне зависимости от того, что вы будете готовить, необходимо соблюдать одинаковую технологию. Более подробно о ней читайте ниже.Продукты нужно класть в холодную воду, а не в кипяток. / Фото: ixbt.comПродукты, которые будут лежать в основе отвара или бульона, всегда нужно класть в холодную воду, а не в кипяток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA