советы дача урожай

6 ошибок, которые совершают почти все огородники

Сейчас читают: 807
sadogorod.club

Начинающие дачники всегда допускают ошибки, которые по итогу становятся фатальными. Опытным дачникам может казаться, что они делают все правильно.Но, специалисты выделили 6 типичных ошибок опытных дачников, на которые многие даже не обращают внимание.Каждый дачник знает, что рыхление позволяет насытить почву кислородом, удерживается влага и речь идет о борьбе с молодыми сорняками.

Польза у рыхления очевидна, но существуют и разумные пределы.Регулярное рыхление приводит к тому, что разрушается естественная среда для обитания микроорганизма.

Также стоит учитывать тип почвы. Если речь идет о песчаной, ее нужно перекапывать только один раз в год. В попытках вырастить хороший урожай, многие начинают активно поливать свои грядки.

Конечно, без влаги растения не могут нормально развиваться, однако существуют особенности. Излишек влаги в большинстве случаев губителен для растений.Грядки должны быть немного увлажнены, не стоит допускать полного пересыхания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA