Еда питание акне

6 неожиданных продуктов, которые провоцируют появление акне

Сейчас читают: 310
cosmo.com.ua

Фраза “мы что, что едим” особенно актуальна в контексте состояния кожи — она часто реагирует на те или иные продукты: если съешь больше листовой зелени, кожа станет свежее, ну а будешь налегать на шоколад, придется побороться с прыщами.

К слову, обладательницам проблемной кожи стоит держаться подальше не только от шоколада —  вот еще несколько неожиданных продуктов, которые провоцируют появление акне. Сухофрукты В них мало полезных свойств, не говоря уже о том, что это простые быстрые углеводы с очень высоким гликемическим индексом.

Скачок инсулина после их употребления влияет на гормональный фон, что, в свою очередь может привести к ухудшению состояния проблемной кожи. Коровье молоко Комедогенность коровьего молока может быть обусловлена гормонами, которые в него добавляют, а может быть и реакцией на белок казеин — в любом случае, если ты мечтаешь о чистой коже, его стоит заменить растительным. Протеиновый порошок Здорово, что шейки из протеина и смеси из него же для приготовления

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA