Стивен Кинг люди Коронавирус Стивен Кинг

6 лучших экранизаций Стивена Кинга

Сейчас читают: 495
vogue.ua

22 августа на oll. tv покажут новый сериал «Чепелуэйт» – хоррор по мотивам рассказа Стивена Кинга. Накануне премьеры мы собрали еще шесть отличных экранизаций Кинга в кино и на телевидении.

Пожалуй, самая известная в истории экранизация произведений Стивена Кинга. В основе сюжета – повесть «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка» 1982, рассказывающая о бывшем работнике банка Энди Дюфрейне, которого ошибочно обвиняют в убийстве жены и отправляют в тюрьму. «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка» считается одним из лучших текстов Кинга, ярком примером психологического реализма в литературе.

Фильм "Побег из Шоушенка" в 1995 году получил семь номинаций на "Оскар" и ни одной статуэтки, но при этом занимает легендарное место номер один в рейтинге «250 лучших фильмов в истории» IMDB (побеждая даже «Крестного отца» 1972 года и "Список Шиндлера" 1993 года). «Кладбище домашних животных» – готический роман Кинга, опубликованный в 1993 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA