видео мультфильмы Нео

6 хитов Хаяо Миядзаки

Сейчас читают: 813
elle.ru

Ленте «Ветер крепчает» суждено было стать заключительной полнометражной работой знаменитого мультипликатора, тогда 73-летний Миядзаки объявил прессе, что собирается на покой.

К счастью, гений снова возвращается к работе. А значит, самый верный план на уик-энд - пересмотреть шедевры мэтра, тем более, что его работы часто адресованы не детям, а взрослым.Чем завораживают рисованные сказки Миядзаки?

Во-первых, они на самом деле рисованные — автор не фанат компьютерных адаптаций. Во-вторых, его работы пробуждают в нас детское восприятие жизни — сам Миядзаки никогда не расставался с этим талантом.

Картины «Студии Гибли», открытой Хаяо в 1985-м, легко различить в шквальном потоке японского аниме по фирменным приемам и деталям: фантазийным летательным аппаратам, выдающимся саундтрекам, тонкой связи очевидных и воображаемых миров и трогательным мини-героям второго плана.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA