Марин Михалап советы овощи болезни Марин Михалап

Хороший совет, как защитить помидоры от фитофторы: на 3 года забудете об этой напасти в огороде

Сейчас читают: 942
sadogorod.club

Чаще всего дачники лечат от фитофторы именно помидоры, хотя недуг может поражать и иные культуры.Но именно для томатов заболевание является крайне опасным и губителем.Причин появления фитофторы может быть масса.

К примеру, часто дачники сталкиваются с тем, что к высадке готовят посадочный материал, взятый от больных растений.Также недуг поражает помидоры, которые годами растут на одном и том же месте.Причины могут крыться в неудачном соседстве или ж из-за высокого уровня влажности в теплице.Как защитить помидоры от болезни?Существует невероятно простой и действенный метод, который придется по душе многим.

Способ является бюджетным и эффективным.Необходимо найти проволоку из натуральной меди. Лучше всего выбрать тонкий кусочек (не более 1 мм), чей размер не превышает 3 сантиметров.Затем нужно оставить этот элемент в стебле помидора.

Отсчитайте десяток сантиметров от земли.Это весьма простой и хороший метод защиты от фитофторы, который, к тому же, оздоравливает томаты.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA