Исследования Феминизм опрос Avon

57% украинок считает, что мужчина должен зарабатывать больше женщины: исследование

Сейчас читают: 633
liza.ua

В современном украинском обществе существует много стереотипов, которые ограничивают женщин. Украинки все еще сталкиваются со стереотипами про женщин и с гендерным неравенством – это касается различных сфер жизни: семьи, работы, социума.Чтобы узнать украинок лучше, Avon провела масштабное национальное исследование о современной женщине, в котором приняли участие 1000 украинок в возрасте 18-65 лет.

Компания поддерживает девушек в их стремлении быть счастливыми и здоровыми, успешными и финансово независимыми, создает красоту, доступную каждой.

Avon стремится искоренять гендерные стереотипы, которые мешают женщинам поверить в свои силы и показать миру, на что они способны.Большинство украинок считает, что гендерное равенство обеспечивается только на уровне гражданских прав и свобод: возможность голосовать, работать, учиться в одинаковых условиях.

При этом в обычной жизни женщины сталкиваются с ущемлением и стереотипами по отношению к себе. Самые распространенные из них:Чаще всего

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA