5 вещей, которые нужно не забыть сделать дачнику-любителю в сентябре

Сейчас читают: 232
milayaya.ru

Если вы не считаете себя дачником, разбирающимся в садовых и огородных делах от А до Я, то вы можете ошибочно полагать, что с приходом сентября урожайные дела заканчиваются.

Но это не совсем так. Материал напомнит о 5 вещах, о которых не следует забывать в сентябре дачнику-любителю.Зимние сорта яблок — невероятно вкусны. / Фото: ogorod.ruВ сентябре убирают поздние сорта яблок, груш и слив.

Собирать урожай нужно, начиная с нижних ветвей и постепенно переходя к верхним. Плоды зимних сортов обычно хорошо хранятся, поэтому стоит заранее побеспокоиться о зонах хранения.Покормите растения осенью. / Фото: superdom.uaКрупные плодоносящие растения и почва под ними за весенне-летний период значительно изнашиваются и ослабевают и запас питательных веществ нуждается в обильном пополнении.

Поэтому следует перед зимой произвести обильную прикорневую подкормку деревьев и кустарников.Важно! Осенью в грунт не вносят азотные удобрения, чтобы не провоцировать рост листвы и побегов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA