Ижевск Ижевск

5 штурмовых винтовок, которые смело можно считать лучшими в мире

Сейчас читают: 212
chert-poberi.ru

На протяжении столетий винтовка была основным пехотным оружием. Современные автоматические винтовки хотя и являются далекими потомками первых мушкетов и аркебуз, отличаются от них технологически почти так же сильно, как каменный топор отличается от ядерной бомбы.

Чего уж там, современные винтовки сделали большой шаг вперед даже в сравнении с теми, что использовались в XX столетии. Самое время посмотреть на те, что можно было бы смело назвать лучшими в мире.

1. АК-12 Хороший автомат получился. |Фото: 9111.ru. Прямой потомок АК-74. Разработан АК-12 был концерном «Калашников» совместно с Ижевским машиностроительным заводом.

Автомат имеет множество пластиковых деталей, что позволяет снизить массу конструкции. Кроме того, за счет возможности переустановки механизма перезарядки адаптировано оружие может быть как под правшу, так и под левшу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA