Витамины урожай секреты

5 секретов черноплодной рябины — завидный урожай и украшение участка

Сейчас читают: 249
sadogorod.club

Арония или черноплодная рябина — гостья из Северной Америки, перебравшаяся в Европу в XIX веке. Долгие годы она выращивалась в качестве декоративного растения. Особое внимание к заморской красавице проявил И.

Мичурин. Он вывел несколько культурных сортов путем скрещивания с черемухой, боярышником, обыкновенной рябиной и другими растениями. Сейчас арония выполняет двойную функцию — служит украшением участка и обеспечивает своих хозяев оригинальными на вкус и очень полезными ягодами.

Растение неприхотливо, поэтому многие "забывают" о нем, не уделяя должного внимания. Однако у аронии свои секреты, о которых нужно знать тем, кто хочет иметь на участке действительно красивое растение и собирать обильный урожай.Черноплодная рябина не переносит застоя влаги, плохо растет на низких местах, так как корневая система страдает от переувлажнения.Идеальное место — солнечный и защищенный от сквозняков участок с супесчаной или суглинистой почвой.Без достаточного количества влаги кустарник плохо развивается, ягоды становятся мелкими, излишне терпкими, жесткими и некрасивыми.

Чтобы получить эффектную кисть с крупными черными ягодами, лоснящимися на солнце и вызывающими зависть у соседей, придется проводить регулярные поливы в засуху.На красоту и вкус плодов сильное влияние оказывает солнечный свет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA