красота здоровье косметика

5 причин минимизировать уход за кожей

Сейчас читают: 901
womo.ua

Ольга Титова, косметолог, кандидат технических наук и основатель бренда косметики «Чиста Врода» Почему на самом деле для правильного ухода за кожей вам не нужно большое количество средств, чем опасна многоступенчатая система ухода и как нами манипулируют гиганты бьюти-индустрии.

Проходя мимо стеллажей с косметикой в супермаркете или модном магазине, в моей голове постоянно мелькает один и тот же вопрос: «Зачем?

Зачем так много всего?» Ведь мы не нуждаемся в таком огромном количестве косметических средств, которые нам навязывает индустрия красоты.

Но жизнь в обществе потребления накладывает свой отпечаток, и из года в год мы покупаем больше и больше косметики. «Больше косметики – лучше для кожи»«Женщина должна быть ухоженной, красивой и молодой»«Ходить к косметологу и иметь много красивых, дорогих тюбиков — признак женской успешности»«Лучший в мире крем сотрёт все морщины с лица»«С этой сывороткой ты станешь такой же, как 25-летняя модель из рекламы» Знакомые установки, правда?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA