Марин Михалап советы растения сорняки Марин Михалап

Как избавиться от одуванчиков на огороде без лопаты и химикатов: невероятно простой способ

Сейчас читают: 662
sadogorod.club

Одуванчики многих привлекают своей красотой и простотой.К тому же, эти цветы появляются одними из первых, благодаря чему улучшают настроение своим видом.Однако дачники прекрасно знают о том, как сложно справиться с этими растениями, которые выглядят такими безобидными и беззащитными.Обычная прополка не принесет никаких результатов: если удалить внешнюю часть растения, то появления новых цветов ждать долго не придется.

Благодаря мощной корневой системе одуванчику не страшна стандартная прополка.Поэтому огородники "вооружаются" лопатами и попросту стараются выкопать растение целиком.

Этот метод эффективен, но требует времени и усилий.Химикаты помогут быстро справиться, однако на почве ничего нельзя будет сажать.Есть весьма простой способ, который поможет избавиться от одуванчиков.Проводить процедуру опытные огородники рекомендуют ближе к концу дачного сезона, но при необходимости метод можно применять в любое время года.Нужно взять 1,2-1,5 л чистой воды,9,5 больших ложек уксусной эссенции, по 4 ложки стружки мыла и лимонной кислоты.Данные компоненты тщательно перемешивают между собой и проводят обработку одуванчиков.У многих эффект наступает всего после одного применения.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA