Светлана Протас способы борьба грызуны Светлана Протас

Как избавиться от грызунов в огороде на долгое время: 2 метода, которыми пользовались еще наши бабушки

Сейчас читают: 470
sadogorod.club

Мыши периодически появляются в любом огороде, от набега мелких грызунов никто не застрахован.А бороться с грызунами надо, ведь они грызут стебли растений и кору деревьев, поедают семена, плоды, лежащие на земле. Не стоит надеяться, что избавиться от грызунов поможет ваша кошка.

Опыт показывает, что большинство домашних, да и уличных котов, мышей ловить отказываются. Химия тоже порой подводит, тем более, что использовать агрессивные средства не совсем разумно, ведь они попадают в почву.Есть два 2 способа, как избавиться от грызунов надолго.

Такими способами боролись с грызунами ещё наши бабушки и по сей день эти методы актуальны.Первый способ – это посадить в огороде бузину чёрную или красную.Там, где есть это растение, грызуны не живут, так как в её корнях содержится синильная кислота, которая очень токсична для мышей.

Один куст бузины в огороде – и мышей в огороде нет.Второй способ – это разложить в огороде помидорную ботву.Грызуны не переносят специфического запаха помидорной ботвы, она станет для них преградой на пути в ваш огород.Разложите ботву между грядками, возле забора и проблема будет решена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA