Нео

5 предметов советской эпохи, которые язык не повернётся назвать хламом

Сейчас читают: 576
chert-poberi.ru

Пожалуй, даже те, кто уже не застал советскую эпоху, знают, что в те времена хозяйкам частенько приходилось экономить и запасаться кучей вещей, потому что «однажды пригодиться».

И эта практика остаётся у многих в ходу и сегодня. Вот только если от множества таких вещей действительно пора избавиться, ведь они попросту захламляют квартиру, а пользы не приносят, то есть и такие, которые были сделаны не просто на совесть, а на «вечную актуальность», и вот их бездумно отправлять в мусорный бак сгоряча точно не стоит.

Вашему вниманию «пятёрка» предметов советской эпохи, которые язык не повернётся назвать хламом. 1. Ртутный термометр Точность и долговечность — залог популярности ртутных термометров. /Фото: ixbt.photo Какими бы экологичными и безопасными не были современные электронные градусники, им всё равно порой бывает трудно сравниться со старыми добрыми ртутными термометрами советского производства.

Они не обманывают и показывают реальную температуру тела человека. Конечно, они по-прежнему остаются хрупкими и токсичными в случае неправильного обращения с ними.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA