Светлана Протас дача огород сода Светлана Протас

5 успешных способов использования соды на даче: поможет сэкономить и спасет урожай

Сейчас читают: 182
sadogorod.club

Обычная пищевая сода – это не только средство, используемое для выпечки и мытья посуды, но и отличное удобрение для сада и огорода.Вот 5 успешных способов использования соды на даче, которыми поделились опытные огородники.Сода не опасна для растений, служит отличным удобрением, повышает урожайность культур, и это далеко не всё, на что она способна.Главное, знать, как правильно применять соду, чтобы была польза.1.

Если в литре соды размешать 1 ложку соды, 1 ложку растительного масла и 1 ложку моющего средства и опрыскать растительность, то в огороде не будет мучнистой росы.2.

Если содовым раствором с добавлением полчайной ложки нашатырного спирта и чайной ложки английской соли опрыскать розы, то они омолодятся и образуют новые побеги.3.

Если в 1 литре воды размешать 3-4 ложки соды и опрыскать растущие между тротуарными плитками сорняки, то трава перестанет расти.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA