полив Тыква Нео

5 напитков, чтобы согреться холодной осенью

Сейчас читают: 117
sadogorod.club

Потребность в дополнительном тепле особенно остро возникает в осенние пасмурные дни. Конечно, зайдя в дом после очередных работ на садовом участке, можно перекусить чем-нибудь горяченьким, надеть что-то теплое, да и просто закутаться в одеяло или плед.

Но как приятно в прохладную погоду уютно устроиться в кресле и маленькими глотками попивать любимый согревающий напиток. Такой перерыв в работе не займет много времени, но подарит ощущение тепла и необыкновенный прилив энергии.Первое полезное свойство такого напитка понятно уже из его названия — согревающий, что особенно ценно в период холодов.

Секрет кроется в ингредиентах: пряности, соки, мед и другие компоненты активируют обмен веществ, усиливают кровообращение, запускают химические реакции, при которых выделяется большое количество тепла и энергии.Кроме того, безалкогольные согревающие напитки (опять-таки благодаря компонентам) являются отличным средством профилактики простуды.

Если вы промокли, продрогли или чувствуете себя не очень комфортно, пара кружек горячего шоколада или глинтвейна в считанные минуты укрепят иммунную систему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA