Нео

5 минут, 3 ингредиента, стеклянная банка и домашнее мороженое будет готово

Сейчас читают: 326
cpykami.ru

Даже не имя мороженицы, в домашних условиях можно приготовить вкусное освежающее мороженое всего из трех ингредиентов. Самое удивительное, что для приготовления домашнего мороженого потребуется простая стеклянная банка.

Для трех порций мороженого потребуется: 240 мл сливок для взбивания; 3 ч л сахарной пудры или немного меда; 1 ч л ванильного экстракта.

Процесс приготовления невероятно прост. Поставьте стеклянную банку объемом 0,5 литра в морозилку на 5-7 минут. Поместите в ледяную банку все ингредиенты, закройте ее крышкой и активно встряхивайте в течение 5 минут.

За это время масса станет гуще и плотнее. На этом этапе в мороженое можно добавить любые наполнители по вкусу. Хорошо перемешайте наполнитель, чтобы он равномерно распределился по всей массе мороженого, после чего поставьте банку в заморозку на 2-3 часа, за это время мороженое полностью замерзнет и будет готово.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA