Никита Кадан Киев карантин выставка Никита Кадан Киев

5 лучших выставок октября в Киеве

Сейчас читают: 933
vogue.ua

В октябре нас ждет много современного искусства: большой и долгожданный проект Никиты Кадана, выставка Катерины Бучацкой в The Naked Room и проект о правах женщин в IZONE.

С 14 октября по 15 ноября в Voloshyn GalleryVoloshyn Gallery представляет персональный проект одного из самых интересных художников современности Никиты Кадана.

Он поднимает очень любопытную и актуальную тему: как протестный дух превращается в меланхолию. Оптика этих работ призвана найти в идее "депрессивного сопротивления" зерно оптимизма для темных времен.

На выставке будут показаны новые работы с неоном – продолжение серии "Частные солнца", которую автор развивает с 2013 года; новые рисунки углем, где мотивы из Грюневальда и Кранаха встречаются с узнаваемым силуэтом Музея пропаганды в Шепетовке; работа в сотрудничестве с фотографом Андреем Бойко, где цитаты из антифашистских работ Пикассо противопоставлены фотографиям концерта ультраправой группы "Сокира Перуна". . .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA